понедельник, 11 февраля 2013 г.

Нецелевой кредит

Что такое нецелевой кредит. Нецелевой кредит VS экспресс-кредит. Выбор банка для нецелевого кредита. Предоставление документов для нецелевого кредита.

Нецелевой кредит — это ссуда, которую можно использовать в любых целях. Это не кредит на покупку авто, квартиры и т.д. А это значит, что на нецелевой кредит ставка выше. Процедура взятия нецелевого кредита быстрее и проще. Данный кредит — это выход для тех людей, кто хочет потратить деньги на собственные нужды, под которые не выдается целевой кредит.

Брать нецелевой кредит или же, все таки, быстрый кредит (экспресс-кредит)? Из-за низких процентных ставок нецелевой кредит является серьезным конкурентом экспресс-кредита. Нецелевой кредит значительно лучше, как утверждают не только заемщики но и банкиры.

Выбор банка для кредита. В одних банках для получения нецелевого кредита нужны поручители, в других не нужны. Разные банки по разному рассматривают заявки и в разные сроки. На это может уйти около недели а то и больше.

Существуют два вида комиссий: одноразовые, при которых вы выплатите кредит за один раз, и многоразовые — выплата происходит ежемесячно, пока кредит не будет погашен.

Что должен сделать заемщик чтобы взять кредит? Заполнить анкету, предоставленную банком. Чтобы взять кредит на сумму до 30 т.р. достаточно одного паспорта. Если же вы хотите взять кредит на большую сумму, вам придется предоставить справку о заработной плате и копию трудовой книжки. Если банк сочтет ваш доход недостаточным, нужно предоставить поручителя. Возраст поручителя — от 18 до 70 лет. Все банки указывают возраст поручителя по разному.

Досрочное погашение кредита. Банк может отказать в досрочном погашении кредита, так как он получит меньший основной доход. В договоре, предоставленном банком, подробно описывается досрочное погашение кредита.

Нецелевой кредит

Предыдущие посты:

Комментариев нет: