четверг, 2 сентября 2010 г.

Хотите узнать, как справиться с расстройством?

Большинство людей, когда испытывают приступы расстройства, не могут разобраться, что с ними не так. Они никогда не признают, что они нуждаются в лечении своего расстройства. Кроме того, даже близкие друзья и члены семьи не придают этому должного внимания, относя страдающих расстройством к категории странных, ослабленных, или даже сумасшедших. Так что, прежде, чем рассмотреть вопрос о том, как легко справиться с расстройством, очень важно определиться с его признаками.

Признаки Беспокойства:
  • Боль в груди
  • Брюшная боль
  • Проблемы с животом
  • Проблемы с дыханием
  • Усталость
  • Выходите из себя время от времени
  • Расстройство из-за тривиальных проблем
  • Нехватка энтузиазма
  • Увеличенные или уменьшенные сердцебиения
  • Пот
  • Головная боль
  • Потеря аппетита
  • Приступы паники в экстремальных случаях
Поговорим об основных способах борьбы с расстройством.

Диета: здоровая и сбалансированная диета помогает уменьшить напряжение. Диета, которая обеспечивает организм всеми необходимыми вещества, поможет поддержать умственную и физическую форму. Витамины B, C, D, и E., кальций, магний, цинк помогают уменьшить расстройство. Консервантов или других аллергенов нужно избегать. Продукты, обогащённые гормонами, могут наоборот возбуждать беспокойство. Нужно также избегать кофеина, алкоголь, курения. Необходимо употреблять много фруктов и овощей, естественную пищу.

Физические упражнения: Так как наша цель избавиться от ненужного беспокойства, необходимо отметить, что физические упражнения смогут стать наилучшим лекарством. Беспокойство становиться причиной расстройства или депрессии, что в свою очередь может привести к полной апатии и потери интереса к жизни. Повышенная пассивность зачастую усугубляет проблему.

Вы можете проконсультироваться с тренером в тренажёрном зале, чтобы узнать о необходимых упражнениях. Например, занятия аэробикой или другие энергичные упражнения наряду с методами расслабления могут показать удивительные результаты. Регулярно используя приёмы йоги, практической медитации и техники дыхания, можно избежать ненужного расстройства. Различные виды спорта, как баскетбол, теннис, футбол также рекомендуется докторами в качестве борьбы с расстройством.

Травы: Чай из таких трав как листья одуванчика и женьшеня могут значительно уменьшить беспокойство. Такие травы способны оказать положительное воздействие на умственное здоровье человека, страдающего от беспокойства, напряжения и депрессии.

Лимонный бальзам, ромашка, зюзник виргинский, корня валерианы могут играть важнейшую роль в поддержании расстройства под контролем. Эти травяные препараты успокаивает нервы и уменьшает напряженность. Однако, травяной транквилизатор как корень валериана используется больше для борьбы с бессонницей.

Ароматерапия: Ароматерапия с эфирными маслами лаванды, чефрас, кипариса, бергамота, герани, жасмина, иланг-иланга, мелиссы, нероли, и т.д. являются очень эффективными. Эти эфирные масла могут быть добавлены в массажное масло, ванну.

Другие методы лечения: Иглоукалывание, массаж биологически активных точек кожи или просто массаж могут помочь справиться с расстройством. Хотя, естественно, что массаж с эфирными маслами можно рассматривать как самый лёгкий и лучший способ справиться с расстройством.

А главное помните, физическое и умственное здоровье очень тесно связаны. Вы должны постоянно помнить, что сильный ум - признак хорошего физического здоровья. Здоровая диета, хорошие предпочтения в еде, правильная система сна, полноценный отдых необходимы для устойчивого ума.

Вы должны верить в себя. Самообладание играет важную роль, когда необходимо проявлять спокойствие в трудных ситуациях. Способность управлять собой поможет повысить вашу уверенность и избавит от расстройства. Остается надеяться, что вышеупомянутую информацию для Вас станет полезной.

Автор: sanval